城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 永嘉206路
温州 永嘉206路公交车
永嘉206路(永嘉动车站--上塘停车场)
始发站
永嘉动车站
终点站
上塘停车场
总里程
11.4公里
首末班车
07:00 - 20:20
基本票价
2元
所属公司
温州永嘉交运集团
沿途车站
起点站
永嘉动车站
第2站
永嘉动车站(S223)
第3站
亚美大酒店
第4站
黄田街
第5站
黄田卫生医院
第6站
洞桥头
第7站
珠江
第8站
江边
第9站
埭下
第10站
埭上
第11站
黄屿
第12站
运管局
第13站
前进中学(观前)
第14站
屿门
第15站
下塘桥
第16站
公安大楼
第17站
环城路口
第18站
嘉兴街
第19站
码道西街
第20站
城西小学
终点站
上塘停车场
永嘉206路(上塘停车场--永嘉动车站)
始发站
上塘停车场
终点站
永嘉动车站
总里程
12.4公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
温州永嘉交运集团
沿途车站
起点站
上塘停车场
第2站
自来水厂
第3站
上塘人民医院
第4站
百货前
第5站
新华书店
第6站
上塘街口
第7站
浦口三角
第8站
交运集团
第9站
环城路口
第10站
望江路
第11站
公安大楼
第12站
下塘桥
第13站
屿门
第14站
观前
第15站
运管局
第16站
黄屿
第17站
埭上
第18站
埭下
第19站
江边
第20站
珠江
第21站
洞桥头
第22站
黄田卫生医院
第23站
黄田街
第24站
亚美大酒店
终点站
永嘉动车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
青田208路
平阳221路
泰顺303路
瑞安16路西环线
4路傍晚
龙港K005路
山福江南专线
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3