城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> B201路
温州 B201路公交车
B201路(新城客运站首末站--乌牛首末站)
始发站
新城客运站首末站
终点站
乌牛首末站
总里程
16.6公里
首末班车
06:00 - 18:10
基本票价
2元
沿途车站
起点站
新城客运站首末站
第2站
新城站
第3站
温州广播电视中心
第4站
桃源花园
第5站
云中花苑
第6站
假日花园
第7站
杨府山下涂
第8站
市民中心南
第9站
樟里
第10站
瑞都锦园
第11站
滨江首府西
第12站
华侨花园
第13站
东蒙山南
第14站
乌牛老车站
第15站
皮服城
第16站
乌牛文化广场
第17站
市监管中心
终点站
乌牛首末站
B201路(乌牛首末站--新城客运站首末站)
始发站
乌牛首末站
终点站
新城客运站首末站
总里程
16.9公里
首末班车
06:00 - 18:10
沿途车站
起点站
乌牛首末站
第2站
乌牛派出所
第3站
乌牛文化广场
第4站
皮服城
第5站
乌牛老车站
第6站
东蒙山南
第7站
华侨花园
第8站
滨江首府西
第9站
瑞都锦园
第10站
七都子衿公园
第11站
樟里
第12站
市民中心南
第13站
杨府山下涂
第14站
假日花园
第15站
学院东路口
第16站
云中花苑
第17站
温州广播电视中心
终点站
新城客运站首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
瑞安16路西环线
4路傍晚
龙港K005路
山福江南专线
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3