城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 通勤五号线
温州 通勤五号线公交车
通勤五号线(双屿公交枢纽--永中度山)
始发站
双屿公交枢纽
终点站
永中度山
总里程
36.4公里
运营时间
周二至周五 定时发车06:40
基本票价
2~7元
沿途车站
起点站
双屿公交枢纽
第2站
双屿客运中心东
第3站
双屿街道办事处
第4站
双屿
第5站
瓯浦垟
第6站
下桥北
第7站
帆影公园
第8站
大桥头
第9站
皮坊巷
第10站
市中心医院
第11站
东门大厦
第12站
株柏
第13站
十八家
第14站
灰桥新村
第15站
蒋家桥
第16站
时代广场站
第17站
市中西医结合医院
第18站
伯爵山庄
第19站
新城站
第20站
温州广播电视中心
第21站
汤家桥
第22站
市交运集团
第23站
上江
第24站
汇金锦园
第25站
名人花园
第26站
造船厂
第27站
天鹅湖住宅区北
第28站
状元
第29站
前岩
第30站
白楼下东
第31站
浙南云谷
第32站
附二医龙湾院区
第33站
龙湾一小北
第34站
龙湾区一小
第35站
龙湾区行政中心东
第36站
龙湾文化馆
第37站
万达广场南
第38站
S1奥体中心
终点站
永中度山
通勤五号线(永中度山--双屿公交枢纽)
始发站
永中度山
终点站
双屿公交枢纽
总里程
36.8公里
运营时间
周二至周五 定时发车16:40
基本票价
2~7元
沿途车站
起点站
永中度山
第2站
S1奥体中心
第3站
万达广场南
第4站
龙湾文化馆
第5站
龙湾区行政中心东
第6站
海棠湾西
第7站
龙湾一小北
第8站
附二医龙湾院区
第9站
浙南云谷
第10站
白楼下东
第11站
前岩
第12站
状元
第13站
天鹅湖住宅区北
第14站
造船厂
第15站
名人花园
第16站
汇金锦园
第17站
上江
第18站
市交运集团
第19站
汤家桥
第20站
温州广播电视中心
第21站
新城站
第22站
伯爵山庄
第23站
市中西医结合医院
第24站
交运石油
第25站
蒋家桥
第26站
灰桥新村
第27站
十八家
第28站
株柏
第29站
东门大厦
第30站
市中心医院
第31站
皮坊巷
第32站
大桥头
第33站
浦桥锦园
第34站
下桥北
第35站
瓯浦垟
第36站
双屿
第37站
集新未来社区南
终点站
双屿公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
青田208路
平阳221路
泰顺303路
瑞安16路西环线
4路傍晚
龙港K005路
山福江南专线
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3