城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 龙港1路
温州 龙港1路公交车
龙港1路(新城产业园--客运中心)
始发站
新城产业园
终点站
客运中心
总里程
19.8公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
龙港市交通发展有限公司
沿途车站
起点站
新城产业园
第2站
美森纸业
第3站
科威科技
第4站
兴业路
第5站
医养康示范园
第6站
东海大道西
第7站
映湖九里
第8站
云天美筑
第9站
国鸿锦悦府
第10站
华鸿中央城
第11站
临时站
第12站
新鸿未来城
第13站
政务客厅
第14站
姜立夫小学
第15站
康福家园
第16站
浦后
第17站
第五中学
第18站
繁荣路
第19站
方城丽园
第20站
江口
第21站
劳务市场
第22站
第三小学
第23站
镇前路
第24站
人民路车站
第25站
第五小学
第26站
龙港书城
第27站
龙港职业中专(北校区)
第28站
融媒体中心
第29站
龙金首府
第30站
龙浦社区
第31站
龙港卫生院
终点站
客运中心
龙港1路(客运中心--新城产业园)
始发站
客运中心
终点站
新城产业园
总里程
20.2公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
温州苍南城乡客运公司龙港分公司
沿途车站
起点站
客运中心
第2站
龙港卫生院
第3站
龙浦社区
第4站
龙金首府
第5站
锦港嘉园
第6站
融媒体中心
第7站
龙港职业中专(北校区)
第8站
龙港书城
第9站
第五小学
第10站
人民路车站
第11站
镇前路
第12站
第三小学
第13站
劳务市场
第14站
江口
第15站
方城丽园
第16站
繁荣路
第17站
第五中学
第18站
浦后
第19站
康福家园
第20站
姜立夫小学
第21站
政务客厅
第22站
新鸿未来城
第23站
世纪大道时代大道口
第24站
华鸿中央城
第25站
国鸿锦悦府
第26站
云天美筑
第27站
东海大道东
第28站
医养康示范园
第29站
东海大道西
第30站
科威科技
第31站
美森纸业
终点站
新城产业园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
横溪-西坑
瓯海区村村通2号线
秀峰里专线
瓯海区村村通5号线
文成站-温州汽车南站
龙港B1路
D01路
泰顺703路
洞头7路
96路定制专线
泰顺202路
青田208路
平阳221路
泰顺303路
瑞安16路西环线
4路傍晚
龙港K005路
山福江南专线
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3