城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 龙港15路
温州 龙港15路公交车
龙港15路(长连屋--城中首末站)
始发站
长连屋
终点站
城中首末站
总里程
9.2公里
首末班车
06:30 - 18:50
基本票价
2元
所属公司
龙港市交通发展有限公司
沿途车站
起点站
长连屋
第2站
朱家站
第3站
三垟新村
第4站
临时站
第5站
湖前小学
第6站
第九中学
第7站
新湖绿都
第8站
第二高级中学
第9站
临时站
第10站
融媒体中心
第11站
龙港职业中专(北校区)
第12站
龙港书城
第13站
银苑大厦
第14站
百有市场北
第15站
第一中学
第16站
瓯南大桥站
第17站
龙跃路口
第18站
行政中心
终点站
城中首末站
龙港15路(城中首末站--长连屋)
始发站
城中首末站
终点站
长连屋
总里程
9.7公里
首末班车
06:00 - 18:20
基本票价
2元
所属公司
温州苍南交运集团
沿途车站
起点站
城中首末站
第2站
人民路车站
第3站
行政中心
第4站
龙跃路口
第5站
瓯南大桥
第6站
第一中学
第7站
百有市场北
第8站
银苑大厦
第9站
龙港书城
第10站
龙港职业中专(北校区)
第11站
临时站
第12站
龙港中医院
第13站
临时站
第14站
第二高级中学
第15站
新湖绿都
第16站
第九中学
第17站
三垟新村
第18站
朱家站
终点站
长连屋
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
横溪-西坑
瓯海区村村通2号线
秀峰里专线
瓯海区村村通5号线
文成站-温州汽车南站
龙港B1路
D01路
泰顺703路
洞头7路
96路定制专线
泰顺202路
青田208路
平阳221路
泰顺303路
瑞安16路西环线
4路傍晚
龙港K005路
山福江南专线
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3