城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> B5路
温州 B5路
B5路(火车温州站公交枢纽--S1奥体中心首末站)
始发站
火车温州站公交枢纽
终点站
S1奥体中心首末站
总里程
22.7公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
温州交通运输集团快速公交公司
沿途车站
起点站
火车温州站公交枢纽
第2站
锦源路口
第3站
交行广场东
第4站
市图书馆
第5站
温州大剧院西
第6站
府东路
第7站
新城站
第8站
温州广播电视中心
第9站
汤家桥
第10站
市交运集团
第11站
上江
第12站
汇金锦园
第13站
屿田
第14站
造船厂
第15站
天鹅湖住宅区北
第16站
状元
第17站
前岩
第18站
茅竹岭
第19站
白楼下东
第20站
南洋桥
第21站
浙南云谷
第22站
附二医龙湾院区北
第23站
科技城双创新天地
第24站
附二医康复中心
第25站
龙湾一小北
第26站
海棠湾东
第27站
龙海景苑西
第28站
万康锦园东
第29站
万达广场东
第30站
S1奥体中心
终点站
S1奥体中心首末站
B5路(S1奥体中心首末站--火车温州站公交枢纽)
始发站
S1奥体中心首末站
终点站
火车温州站公交枢纽
总里程
22.8公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
温州交通运输集团快速公交公司
沿途车站
起点站
S1奥体中心首末站
第2站
S1奥体中心
第3站
万达广场东
第4站
万康锦园东
第5站
龙海景苑西
第6站
海棠湾东
第7站
龙湾一小北
第8站
附二医康复中心
第9站
科技城双创新天地
第10站
附二医龙湾院区北
第11站
浙南云谷
第12站
南洋桥
第13站
白楼下东
第14站
茅竹岭
第15站
前岩
第16站
状元
第17站
天鹅湖住宅区北
第18站
造船厂
第19站
屿田
第20站
汇金锦园
第21站
上江
第22站
市交运集团
第23站
汤家桥
第24站
温州广播电视中心
第25站
新城站
第26站
府东路
第27站
市图书馆
第28站
交行广场东
第29站
划龙桥路口
终点站
火车温州站公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
瑞安16路西环线
4路傍晚
龙港K005路
山福江南专线
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3