城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 151路
温州 151路
151路(火车温州站公交枢纽--洞头新城客运中心)
始发站
火车温州站公交枢纽
终点站
洞头新城客运中心
总里程
58.8公里
首末班车
06:30 - 18:10
基本票价
2~10元
所属公司
温州交运集团
沿途车站
起点站
火车温州站公交枢纽
第2站
S1惠民路北
第3站
华瓯佳园
第4站
雁湖社区
第5站
状元公交枢纽站
第6站
白楼下东
第7站
龙东
第8站
上岙路
第9站
双昆
第10站
北段码头
第11站
瓯江口新区
第12站
网寮鼻
第13站
下社
第14站
桐岙
第15站
霓北中学
第16站
石子岙
第17站
外深门
第18站
小朴
第19站
海霞公园
终点站
洞头新城客运中心
151路(洞头新城客运中心--火车温州站公交枢纽)
始发站
洞头新城客运中心
终点站
火车温州站公交枢纽
总里程
60.5公里
首末班车
06:00 - 18:10
基本票价
2~10元
所属公司
温州交运集团
沿途车站
起点站
洞头新城客运中心
第2站
海霞公园
第3站
小朴
第4站
外深门
第5站
石子岙
第6站
霓北中学
第7站
桐岙
第8站
下社
第9站
网寮鼻
第10站
瓯江口新区
第11站
北段码头
第12站
双昆
第13站
上岙路
第14站
龙东
第15站
白楼下东
第16站
状元
第17站
雁湖社区
第18站
华瓯佳园
第19站
S1惠民路北
终点站
火车温州站公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港K005路
山福江南专线
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3