城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 131路
温州 131路公交车
131路(高教园区首末站--火车南站公交枢纽)
始发站
高教园区首末站
终点站
火车南站公交枢纽
总里程
23.5公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
高教园区首末站
第2站
温州职业技术学院
第3站
温州大学北校区
第4站
景观大道
第5站
徐岙大桥
第6站
附一医南白象院区公交客运枢纽下客点
第7站
附一医南白象院区公交客运枢纽
第8站
附一医南白象院区东
第9站
上蔡北
第10站
渊渟路东
第11站
荷塘月色公园
第12站
南湖
第13站
南湖陈庄
第14站
霞王
第15站
瓯海中学
第16站
龙霞住宅区
第17站
月乐明苑
第18站
S1龙霞路
第19站
东屿
第20站
市劳务市场
第21站
交运城西二公司
第22站
南汇小学
第23站
德政东路
第24站
金会昌家园南
第25站
市中医院六虹桥院区
第26站
六虹桥路永庆街
第27站
温州科技职业学院
第28站
六虹锦苑
第29站
半塘街北
第30站
瓯海区行政中心东
第31站
下洋桥
第32站
娄桥尖角桥
第33站
商汇路
第34站
景屿路南
第35站
娄桥街道办事处
第36站
中汇路秀浦路
第37站
鑫汇家园
终点站
火车南站公交枢纽
131路(火车南站公交枢纽--高教园区首末站)
始发站
火车南站公交枢纽
终点站
高教园区首末站
总里程
24.2公里
首末班车
06:00 - 20:50
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
火车南站公交枢纽
第2站
火车南站广场
第3站
鑫汇家园
第4站
娄桥街道办事处
第5站
景屿路南
第6站
商汇路
第7站
娄桥尖角桥
第8站
下洋桥
第9站
瓯海区行政中心东
第10站
半塘街北
第11站
六虹锦苑
第12站
温州科技职业学院
第13站
六虹桥路永庆街
第14站
市中医院六虹桥院区
第15站
金会昌家园南
第16站
德政东路
第17站
南汇小学
第18站
城西公交
第19站
市劳务市场
第20站
东屿
第21站
S1龙霞路
第22站
龙霞住宅区
第23站
瓯海中学
第24站
大堡底北
第25站
霞王
第26站
南湖陈庄
第27站
南湖
第28站
荷塘月色公园
第29站
前林家园
第30站
三垟湿地西
第31站
上蔡东
第32站
附一医南白象院区东
第33站
附一医南白象院区公交客运枢纽
第34站
徐岙大桥
第35站
景观大道
第36站
温州大学北校区
第37站
温州职业技术学院
终点站
高教园区首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港K005路
山福江南专线
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3