城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 107路
温州 107路公交车
107路(瓯浦垟首末站--火车温州站公交枢纽)
始发站
瓯浦垟首末站
终点站
火车温州站公交枢纽
总里程
12.6公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
瓯浦垟首末站
第2站
黄龙康城一组团
第3站
黄龙康城三组团
第4站
黄龙三小
第5站
集新未来社区南
第6站
下桥北
第7站
城西公交物业
第8站
广化桥
第9站
半腰桥
第10站
奥林匹克广场
第11站
西站
第12站
清明桥
第13站
杏花路
第14站
水心邮政支局
第15站
垟头下
第16站
三角巷
第17站
银都花苑
第18站
河社桥
第19站
三板桥
第20站
牛山北路北
第21站
牛山客运
第22站
市劳务市场
第23站
东屿
第24站
汽车南站
第25站
火车温州站广场
终点站
火车温州站公交枢纽
107路(火车温州站公交枢纽--黄龙康城三组团)
始发站
火车温州站公交枢纽
终点站
黄龙康城三组团
总里程
12公里
运营时间
4月至10月 06:00-21:00
1月至3月/11月/12月 06:00-20:30
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
火车温州站公交枢纽
第2站
汽车南站
第3站
丽田
第4站
东屿
第5站
市劳务市场
第6站
牛山客运
第7站
牛山北路北
第8站
三板桥
第9站
河社桥
第10站
白鹿洲公园
第11站
银都花苑
第12站
三角巷
第13站
垟头下
第14站
水心邮政支局
第15站
杏花路
第16站
清明桥
第17站
西站
第18站
奥林匹克广场
第19站
半腰桥
第20站
城西公交物业
第21站
下桥北
第22站
集新未来社区南
第23站
黄龙三小
终点站
黄龙康城三组团
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
瑞安16路西环线
4路傍晚
龙港K005路
山福江南专线
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3