城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 泽雅景区外叶班线
温州 泽雅景区外叶班线公交车
泽雅景区外叶班线(外叶--瞿溪首末站)
始发站
外叶
终点站
瞿溪首末站
总里程
45.7公里
运营时间
定时发车08:10 10:50 14:10 17:00
基本票价
5元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
外叶
第2站
雄英桥
第3站
安乐溪
第4站
师科垟
第5站
纸烘头
第6站
下垟
第7站
北林垟首末站
第8站
马鞍岩
第9站
泽雅黄山东
第10站
双峰宫
第11站
潘庄村
第12站
潘庄垟
第13站
龙头村
第14站
垟坑新村
第15站
吴坑桥
第16站
石桥东
第17站
珠岩寺景区
第18站
西山村
第19站
林岙西
第20站
林岙东
第21站
下埠垟
第22站
外坳大桥
第23站
麻芝川
第24站
清凉站
第25站
通景路雷峰
第26站
通景路李降垟
第27站
源口北
第28站
泽雅镇政府
第29站
泽雅卫生院
第30站
天长
第31站
泽雅纸山雕塑广场
第32站
岭根
第33站
郭溪江南
第34站
江垟
终点站
瞿溪首末站
泽雅景区外叶班线(瞿溪首末站--外叶)
始发站
瞿溪首末站
终点站
外叶
总里程
45.7公里
运营时间
定时发车07:00 09:10 12:20 15:50
基本票价
5元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
瞿溪首末站
第2站
江垟
第3站
郭溪江南
第4站
岭根
第5站
泽雅大道
第6站
天长
第7站
泽雅卫生院
第8站
泽雅镇政府
第9站
源口北
第10站
通景路李降垟
第11站
通景路雷峰
第12站
清凉站
第13站
麻芝川
第14站
外坳大桥
第15站
下埠垟
第16站
林岙东
第17站
林岙西
第18站
东山路口
第19站
小溪站
第20站
西山村
第21站
西山下
第22站
珠岩寺景区
第23站
石桥东
第24站
垟坑新村
第25站
龙头村
第26站
潘庄垟
第27站
潘庄村
第28站
双峰宫
第29站
泽雅黄山东
第30站
马鞍岩
第31站
北林垟
第32站
下垟
第33站
纸烘头
第34站
师科垟
第35站
安乐溪
第36站
雄英桥
终点站
外叶
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3