城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 社区巴士瓯江口2号线
温州 社区巴士瓯江口2号线
社区巴士瓯江口2号线(S1奥体中心首末站--瓯江口文博园)
始发站
S1奥体中心首末站
终点站
瓯江口文博园
总里程
28.6公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
3元
所属公司
温州交运集团
沿途车站
起点站
S1奥体中心首末站
第2站
S1奥体中心
第3站
万达广场南
第4站
万达广场西
第5站
龙湾文化馆
第6站
龙湾区行政中心东
第7站
海棠湾
第8站
龙江路
第9站
永中下湾东
第10站
黄山后陈东
第11站
灵昆大桥北
第12站
双昆头站
第13站
双昆
第14站
九份头路
第15站
双昆老人乐园
第16站
太岁路
第17站
昆祥路上岩头
第18站
米筛段
第19站
海思
第20站
海思老人亭
第21站
墩弄
第22站
灵昆电信
第23站
临时站
第24站
临时站1
第25站
叶先文化礼堂
第26站
王相
第27站
新灵景园
第28站
雁鸣路瓯绣大道
第29站
瓯江口瓯澜苑西
第30站
临时站
第31站
瓯江口大道霓澄路
第32站
临时站
第33站
瓯华路雁升路
第34站
附二医瓯江口院区
第35站
临时站
第36站
S1瓯华
第37站
浙工贸瓯江口校区
终点站
瓯江口文博园
社区巴士瓯江口2号线(瓯江口文博园--S1奥体中心首末站)
始发站
瓯江口文博园
终点站
S1奥体中心首末站
总里程
28.4公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
3元
所属公司
温州交运集团
沿途车站
起点站
瓯江口文博园
第2站
浙工贸瓯江口校区
第3站
临时站(瓯绣大道)
第4站
临时站
第5站
临时站(雁鸣路)
第6站
新灵景园
第7站
临时站
第8站
叶先文化礼堂
第9站
临时站
第10站
临时站1
第11站
灵昆电信
第12站
墩弄
第13站
临时站
第14站
临时站1
第15站
米筛段
第16站
临时站1
第17站
临时站
第18站
双昆老人乐园
第19站
九份头路
第20站
双昆
第21站
双昆头
第22站
灵昆大桥北
第23站
黄山后陈东
第24站
永中下湾东
第25站
龙江路
第26站
永中下湾南
第27站
龙湾区行政中心东
第28站
龙湾文化馆
第29站
万达广场西
第30站
万达广场南
第31站
S1奥体中心
终点站
S1奥体中心首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3