城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 社区巴士星沙A线
温州 社区巴士星沙A线
社区巴士星沙A线(滨海车站--滨海车站)
始发站
滨海车站
终点站
滨海车站
总里程
17.7公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
3元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
滨海车站
第2站
滨海三道八路
第3站
滨海三道十路
第4站
滨海三道十二路
第5站
滨海二道十二路
第6站
玉兰路
第7站
永阜公园
第8站
沙城街永恩路
第9站
五一公园
第10站
沙城街永福路
第11站
沧宁东路
第12站
沙城中心街东
第13站
沙城中心街
第14站
七甲
第15站
七五
第16站
昌文路
第17站
沙城一小
第18站
八甲村
第19站
滨海一路北
第20站
滨海二道东
第21站
梧桐路
第22站
滨海四路
第23站
管委会南门
第24站
永丰家园
第25站
南龙步行街
第26站
滨海五路香樟路
终点站
滨海车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3