城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 社区巴士星空线
温州 社区巴士星空线
社区巴士星空线(海城首末站--空港首末站)
始发站
海城首末站
终点站
空港首末站
总里程
17.9公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
3元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
海城首末站
第2站
育英路
第3站
海城中学
第4站
海城广场路
第5站
人民南路
第6站
海城人民北路
第7站
海城卫生中心
第8站
大禅寺
第9站
蒲门
第10站
新河
第11站
司南
第12站
建丰
第13站
新川
第14站
庄泉
第15站
金益
第16站
三甲
第17站
沙城三小
第18站
龙湾孔庙
第19站
天柱寺
第20站
五甲
第21站
落马桥
第22站
沙城中心街
第23站
七二
第24站
明珠路北
第25站
星海街道办事处
第26站
滨海电信
第27站
永丰家园
第28站
南龙步行街
第29站
滨海学校
第30站
滨海车站
第31站
滨海四道四路
第32站
兴朝路口
第33站
下横河桥
第34站
空港管委会
终点站
空港首末站
社区巴士星空线(空港首末站--海城首末站)
始发站
空港首末站
终点站
海城首末站
总里程
18.1公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
3元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
空港首末站
第2站
空港管委会
第3站
下横河桥
第4站
滨海四道兴朝路
第5站
滨海四道四路
第6站
滨海车站
第7站
滨海学校
第8站
南龙步行街
第9站
永丰家园
第10站
滨海电信
第11站
星海街道办事处
第12站
中心街兴海桥
第13站
七二
第14站
沙城中心街
第15站
落马桥
第16站
五甲
第17站
天柱寺
第18站
龙湾孔庙
第19站
沙城三小
第20站
三甲
第21站
金益
第22站
庄泉
第23站
新川
第24站
建丰
第25站
司南
第26站
新河
第27站
蒲门
第28站
大禅寺
第29站
海城卫生中心
第30站
海城人民北路
第31站
人民南路
第32站
海城广场路
第33站
海城中学
第34站
育英路
终点站
海城首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3