城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 社区巴士星河B线
温州 社区巴士星河B线
社区巴士星河B线(大禅寺始发站--大禅寺始发站)
始发站
大禅寺始发站
终点站
大禅寺始发站
总里程
14.2公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
3元
沿途车站
起点站
大禅寺始发站
第2站
中和中心路
第3站
天河二小
第4站
新河老人公寓
第5站
新河老菜场
第6站
新北桥
第7站
司南
第8站
建丰
第9站
新川
第10站
环川卫生中心
第11站
天河农贸
第12站
金川路
第13站
西前村
第14站
天河鸣凤亭
第15站
高轩新街
第16站
天河新街
第17站
三甲
第18站
金益
第19站
天河街道
第20站
开发区疾控中心
第21站
滨海三道十三路
第22站
滨海三道十五路
第23站
天河工业区
第24站
银杏路
第25站
滨海十五路一道
第26站
海工大道(西)
第27站
海城东站
终点站
大禅寺始发站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3