城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 社区巴士蒲州B线
温州 社区巴士蒲州B线
社区巴士蒲州B线(高新科技园--高新科技园)
始发站
高新科技园
终点站
高新科技园
总里程
14.8公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
3元
所属公司
温州龙湾社区巴士客运公司
沿途车站
起点站
高新科技园
第2站
高一路西
第3站
高新园
第4站
兴国路
第5站
上庄小学
第6站
上庄
第7站
东站
第8站
新安江路
第9站
玉苍中路
第10站
天顶山路
第11站
汇金锦园
第12站
上江小学
第13站
蒲州街道
第14站
泌逸阁
第15站
城东公交
第16站
中蒲
第17站
蒲州河
第18站
蒲中路
第19站
江前
第20站
江前村
第21站
国际花园
第22站
家景花园
第23站
雁湖社区
第24站
华瓯佳园
第25站
景绣湾
第26站
双车路
第27站
玉苍山路
第28站
新邻里中心
第29站
鳌江路
第30站
蒲江路
第31站
农业开发区
第32站
文化用品市场
第33站
高新园
终点站
高新科技园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3