- 18路 霞林首末站 - 民航路北
- 18路 黎明立交桥西 - 霞林首末站
- 118路 状元公交枢纽 - 娄桥河庄首末站
- 118路 娄桥河庄首末站 - 状元公交枢纽
- 平阳218路 鳌江客运中心站 - 海西镇政府
- 平阳218路 海西镇政府 - 鳌江客运中心站
- 乐清718路 五亩田 - 芙岭首末站
- 乐清718路 芙蓉高中 - 五亩田
- 平阳318路 上吴垟 - 水头客运中心
- 平阳318路 水头客运中心 - 上吴垟
- 平阳118路 城东公交站 - 萧江车站
- 平阳118路 萧江车站 - 城东公交站
- 乐清518路 大荆客运中心 - 小坑
- 乐清518路 小坑 - 大荆客运中心
- 乐清318路 溪东二站 - 虹桥客运中心
- 乐清318路 虹桥客运中心 - 溪东二站
- 乐清218路 湖横 - 柳市客运中心
- 乐清218路 柳市客运中心 - 湖横
- 瑞安118路 马屿车站 - 陶山车站
- 瑞安118路 陶山车站 - 马屿车站