城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 瑞安111路
温州 瑞安111路公交车
瑞安111路(高楼车站--城乡公交总站)
始发站
高楼车站
终点站
城乡公交总站
总里程
43.9公里
首末班车
05:40 - 17:45
基本票价
2~7元
所属公司
温州瑞安城乡客运公司
沿途车站
起点站
高楼车站
第2站
七中
第3站
西村
第4站
湖石
第5站
飞虹街
第6站
高楼学校
第7站
清潭大桥
第8站
大华西
第9站
大华东
第10站
上马前
第11站
下马前
第12站
吴界山
第13站
戈溪
第14站
塔石
第15站
乙甲
第16站
清垟菜场
第17站
湖头
第18站
藤岙东山头
第19站
净水
第20站
水坑
第21站
石牌
第22站
陶马路口
第23站
马屿
第24站
马屿工业区
第25站
上郑树排头
第26站
后姜
第27站
江上
第28站
治超站
第29站
江溪
第30站
垟头
第31站
垟坑
第32站
仙降
第33站
项岙
第34站
新河
第35站
瑞安鞋都
第36站
马头
第37站
徐库桥
第38站
黄垟社区
第39站
根桥
第40站
铁炉
第41站
独峰
第42站
马龙大道
第43站
上埠
第44站
东风
第45站
飞云街道办事处
第46站
云江中医院
第47站
商城大厦
第48站
知青纪念馆
第49站
隆山宫
第50站
东门
终点站
城乡公交总站
瑞安111路(城乡公交总站--高楼车站)
始发站
城乡公交总站
终点站
高楼车站
总里程
43.1公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 06:00-17:45 20分钟/趟
5月至10月 06:00-18:00 20分钟/趟
基本票价
2~7元
所属公司
温州瑞安城乡客运公司
沿途车站
起点站
城乡公交总站
第2站
东门
第3站
隆山宫
第4站
知青纪念馆
第5站
商城大厦
第6站
飞云街道办事处
第7站
东风
第8站
上埠
第9站
马龙大道
第10站
独峰
第11站
铁炉
第12站
根桥
第13站
根桥高园
第14站
黄垟社区
第15站
动车站
第16站
徐库桥
第17站
马头
第18站
瑞安鞋都
第19站
新河
第20站
项岙
第21站
仙降
第22站
垟坑
第23站
垟头
第24站
江溪
第25站
治超站
第26站
江上
第27站
后姜
第28站
上郑树排头
第29站
马屿工业区
第30站
马屿
第31站
陶马路口
第32站
石牌
第33站
水坑
第34站
净水
第35站
藤岙东山头
第36站
湖头
第37站
清垟菜场
第38站
乙甲
第39站
塔石
第40站
戈溪
第41站
吴界山
第42站
下马前
第43站
上马前
第44站
大华东
第45站
大华西
第46站
清潭大桥
第47站
高楼学校
第48站
飞虹街
第49站
湖石
第50站
西村
第51站
七中
终点站
高楼车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港K005路
山福江南专线
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3