城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 瑞安105路
温州 瑞安105路公交车
瑞安105路(汀田公交总站--城乡公交总站)
始发站
汀田公交总站
终点站
城乡公交总站
总里程
9.6公里
首末班车
06:00 - 17:55
基本票价
2元
所属公司
温州瑞安城乡客运公司
沿途车站
起点站
汀田公交总站
第2站
寨下商业街
第3站
小典下商业街
第4站
后里商业街
第5站
招呼站
第6站
汀田商业街
第7站
招呼站
第8站
董田
第9站
振兴东路
第10站
长征冶金厂
第11站
华表
第12站
莘塍工业区
第13站
富民北路
第14站
莘塍电信局
第15站
莘塍中心卫生院
第16站
仙甲季
第17站
星海广场
第18站
红光村
第19站
中通华庭
第20站
妇幼保健院
第21站
市府
第22站
华瑞小区
第23站
万松宾馆
终点站
城乡公交总站
瑞安105路(城乡公交总站--汀田公交总站)
始发站
城乡公交总站
终点站
汀田公交总站
总里程
9.6公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 06:00-18:10
5月至10月 06:50-18:50
基本票价
2元
沿途车站
起点站
城乡公交总站
第2站
万松宾馆
第3站
华瑞小区
第4站
市府
第5站
妇幼保健院
第6站
时代广场
第7站
红光村
第8站
星海广场
第9站
南镇村
第10站
莘塍中心卫生院
第11站
莘塍电信局
第12站
富民北路
第13站
莘塍工业区
第14站
华表
第15站
长征冶金厂
第16站
振兴东路
第17站
临时站
第18站
前林商业街
第19站
汀田商业街
第20站
汀田商业街(佳鑫通讯)
第21站
后里商业街
第22站
小典下商业街
第23站
寨下商业街
终点站
汀田公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3