城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 平阳305路B线
温州 平阳305路B线公交车
平阳305路B线(山门站--水头客运中心)
始发站
山门站
终点站
水头客运中心
总里程
17公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
平阳县城乡公共交通有限公司
沿途车站
起点站
山门站
第2站
胡厝
第3站
下路堡村
第4站
大岭脚村
第5站
惠安寺
第6站
企路尾
第7站
后仓粮库
第8站
三角埕
第9站
南雁农商银行
第10站
东门大街
第11站
东门桥
第12站
枫树湾
第13站
南雁风景区
第14站
泰伯祠
第15站
吴山广场
第16站
蒲潭垟村
第17站
蒲潭垟
第18站
蒲尾
第19站
卧牛山公园
第20站
凤卧路口
第21站
外岙
第22站
龙垟文体中心
第23站
上林
终点站
水头客运中心
平阳305路B线(水头客运中心--山门车站)
始发站
水头客运中心
终点站
山门车站
总里程
16.8公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
平阳县城乡公共交通有限公司
沿途车站
起点站
水头客运中心
第2站
下林路
第3站
上林
第4站
龙垟文体中心
第5站
外岙
第6站
凤卧路口
第7站
卧牛山公园
第8站
蒲尾
第9站
蒲潭垟
第10站
蒲潭垟村
第11站
吴山广场
第12站
泰伯祠
第13站
南雁风景区
第14站
临时站
第15站
笠湖村
第16站
大宅院
第17站
枫树湾
第18站
东门桥
第19站
东门村委会
第20站
信用社
第21站
南雁农商银行
第22站
南雁镇政府
第23站
三角埕
第24站
后仓粮库
第25站
企路尾
第26站
惠安寺
第27站
大岭脚村
第28站
下路堡
第29站
胡厝
第30站
临时站
终点站
山门车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3