城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 平阳106路
温州 平阳106路公交车
平阳106路(平阳动车站--平阳车站)
始发站
平阳动车站
终点站
平阳车站
总里程
12.1公里
首末班车
06:40 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
温州平阳城乡公交公司
沿途车站
起点站
平阳动车站
第2站
站前站
第3站
西塘社区
第4站
阳光景苑
第5站
藕莲
第6站
益成站
第7站
蓝田花苑
第8站
县税务局
第9站
御珑湾
第10站
丰山
第11站
塘下
第12站
厚垟村南
第13站
厚垟村北
第14站
平阳人民医院
第15站
平塔
第16站
龙山公园
第17站
三排口
第18站
平阳实验中学
第19站
平阳县小
第20站
通福门
第21站
东坑
第22站
新桥头
第23站
羊毛市场站
第24站
昆阳二小
第25站
四脚亭
第26站
农业大楼
终点站
平阳车站
平阳106路(平阳车站--平阳动车站)
始发站
平阳车站
终点站
平阳动车站
总里程
11.9公里
运营时间
06:00-17:35 20分钟/趟 18:20-20:15
基本票价
2元
所属公司
温州平阳城乡公交公司
沿途车站
起点站
平阳车站
第2站
农业大楼
第3站
四脚亭
第4站
昆阳二小
第5站
羊毛市场站
第6站
新桥头
第7站
通福门
第8站
平阳县小
第9站
平阳实验中学
第10站
三排口
第11站
龙山公园
第12站
平塔
第13站
平阳人民医院
第14站
厚垟村北
第15站
厚垟村南
第16站
平安村
第17站
福山村
第18站
御珑湾
第19站
县税务局
第20站
蓝田花苑
第21站
益成站
第22站
藕莲站
第23站
阳光景苑
第24站
西塘社区
第25站
站前站
终点站
平阳动车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3