城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 龙港8路
温州 龙港8路公交车
龙港8路(新兰社区--龙港新城)
始发站
新兰社区
终点站
龙港新城
总里程
12.5公里
运营时间
定时发车07:00 07:30 17:00 17:30
基本票价
2元
所属公司
龙港交通发展公司
沿途车站
起点站
新兰社区
第2站
龙港卫生院
第3站
客运中心
第4站
李家垟社区
第5站
消防大队
第6站
城市公园
第7站
御龙湾锦园
第8站
东方世贸广场
第9站
新鸿金誉府
第10站
政务客厅
第11站
天成小微园
第12站
新城规划馆
第13站
新鸿锦悦府
第14站
月湖公园
终点站
龙港新城
龙港8路(龙港新城--新兰社区)
始发站
龙港新城
终点站
新兰社区
总里程
12.7公里
运营时间
定时发车07:00 07:30 17:00 17:30
基本票价
2元
所属公司
温州苍南城乡客运公司龙港分公司
沿途车站
起点站
龙港新城
第2站
龙兴路
第3站
新城规划馆
第4站
天成小微园
第5站
政务客厅
第6站
新鸿金誉府
第7站
东方世贸广场
第8站
御龙湾锦园
第9站
城市公园
第10站
消防大队
第11站
李家垟社区
第12站
龙港客运中心
第13站
龙港卫生院
第14站
龙浦社区
终点站
新兰社区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3