城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 龙港16路
温州 龙港16路公交车
龙港16路(上对口--城中首末站)
始发站
上对口
终点站
城中首末站
总里程
15.2公里
首末班车
06:00 - 18:20
基本票价
2元
所属公司
温州苍南城乡客运公司龙港分公司
沿途车站
起点站
上对口
第2站
中对口
第3站
中对口村委
第4站
士金兜
第5站
麟头
第6站
水深王家
第7站
水深垟
第8站
西河
第9站
三垟路口
第10站
象湖公园
第11站
湖前老街
第12站
新兰菜场
第13站
新斗门
第14站
龙港大桥
第15站
礼品城
第16站
锦港嘉园
第17站
广电大厦
第18站
市职业中专
第19站
自然资源规划局
第20站
财富广场
终点站
城中首末站
龙港16路(城中首末站--上对口)
始发站
城中首末站
终点站
上对口
总里程
15.1公里
首末班车
06:00 - 18:20
基本票价
2元
所属公司
温州苍南城乡客运公司龙港分公司
沿途车站
起点站
城中首末站
第2站
财富广场
第3站
自然资源规划局
第4站
市职业中专
第5站
广电大厦
第6站
锦港嘉园
第7站
礼品城
第8站
龙港大桥
第9站
新斗门
第10站
新兰菜场
第11站
新兰老人公寓
第12站
湖前老街
第13站
象湖公园
第14站
三垟路口
第15站
西河
第16站
水深垟站
第17站
水深王家
第18站
麟头
第19站
士金兜
第20站
中对口村委
第21站
中对口
终点站
上对口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3