- 72路 瞿溪首末站 - 黄坑
- 72路 黄坑 - 瞿溪首末站
- 25路 火车南站公交枢纽 - 特警桥首末站
- 25路 特警桥首末站 - 火车南站公交枢纽
- 12路 瞿溪首末站 - 安乐溪首末站
- 12路 安乐溪首末站 - 瞿溪首末站
- 42路 第七人民医院西山院区首末站 - 第七人民医院潘桥院区首末站
- 42路 第七人民医院潘桥院区首末站 - 第七人民医院西山院区首末站
- 72路 瞿溪首末站 - 龙井首末站
- 72路 龙井首末站 - 瞿溪首末站
- 23路 桥下首末站 - 火车温州站公交枢纽
- 23路 火车温州站公交枢纽 - 桥下首末站
- 82路 状元公交枢纽 - 火车南站公交枢纽
- 82路 火车南站公交枢纽 - 状元公交枢纽
- 12路 北林垟 - 瞿溪首末站
- 12路 瞿溪首末站 - 北林垟
- 22路 龙湾行政中心首末站 - 西站
- 22路 西站 - 龙湾行政中心首末站
- 52路 洪殿 - 高教园区首末站
- 52路 高教园区首末站 - 洪殿