城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 乐清526路
温州 乐清526路公交车
乐清526路(盘黄岭脚--高地枢纽站)
始发站
盘黄岭脚
终点站
高地枢纽站
总里程
15.1公里
运营时间
4月至9月 05:50-16:20
1月至3月/10月至12月 06:40-16:50
沿途车站
起点站
盘黄岭脚
第2站
上街头
第3站
黄泥桥
第4站
北吕岙
第5站
南平岭角
第6站
翁村
第7站
南平岭角
第8站
北吕岙
第9站
吊沟潭
第10站
西岸
第11站
石坦卫生院
第12站
石坦
第13站
大沙溪
第14站
大平岙
第15站
蔡界山
第16站
溪坦
第17站
东林社区
第18站
李宅基
第19站
蔡界山新村
第20站
大园
第21站
西下
第22站
屿后口
第23站
大荆中学
第24站
第五人民医院
第25站
大荆一中
第26站
大荆客运中心
第27站
向阳街
第28站
石门
终点站
高地枢纽站
乐清526路(高地枢纽站--盘黄岭脚)
始发站
高地枢纽站
终点站
盘黄岭脚
总里程
15.2公里
运营时间
4月至9月 05:50-16:20
1月至3月/10月至12月 06:10-16:20
基本票价
2元
所属公司
温州乐清公交客运公司
沿途车站
起点站
高地枢纽站
第2站
石门
第3站
向阳街
第4站
大荆客运中心
第5站
大荆一中
第6站
第五人民医院
第7站
大荆中学
第8站
屿后口
第9站
西下
第10站
大园
第11站
蔡界山新村
第12站
李宅基
第13站
东林社区
第14站
溪坦
第15站
蔡界山
第16站
大平岙
第17站
大沙溪
第18站
石坦
第19站
石坦卫生院
第20站
西岸
第21站
吊沟潭
第22站
吕岙
第23站
南平岭角
第24站
吕岙
第25站
黄泥桥
第26站
上街头
第27站
马路
终点站
盘黄岭脚
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3