城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 乐清515路
温州 乐清515路公交车
乐清515路(大荆客运中心--湖岙村)
始发站
大荆客运中心
终点站
湖岙村
总里程
24.2公里
首末班车
06:00 - 17:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
大荆客运中心
第2站
大荆一中
第3站
第五人民医院
第4站
大荆中学
第5站
下干
第6站
高地首末站
第7站
蔗湖
第8站
干岭
第9站
龙避岙
第10站
双峰社区
第11站
下閤口
第12站
上阁口
第13站
横溪头
第14站
卓屿
第15站
横坦桥
第16站
双溪
第17站
东岙路口
第18站
福新
第19站
花坦
第20站
仙溪小学
第21站
塘岸
第22站
下北阁
第23站
上北阁
第24站
岩头
第25站
高塘
第26站
下林齐
第27站
湖里
第28站
水电站
第29站
大坝头
第30站
凤溪
第31站
龙湖
第32站
甸岭岗脚
第33站
梅川下
第34站
梅川上
第35站
福溪
终点站
湖岙村
乐清515路(临时站(坦竹坑)--大荆客运中心)
始发站
临时站(坦竹坑)
终点站
大荆客运中心
总里程
28.8公里
首末班车
06:00 - 17:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
临时站(坦竹坑)
第2站
临时站
第3站
四角丘
第4站
西庄
第5站
四亩垄
第6站
湖岙村
第7站
福溪
第8站
临时站
第9站
梅川上
第10站
梅川下
第11站
甸岭岗脚
第12站
龙湖
第13站
凤溪
第14站
大坝头
第15站
水电站
第16站
湖里
第17站
下林齐
第18站
高塘
第19站
岩头
第20站
上北阁
第21站
下北閤
第22站
塘岸
第23站
仙溪小学
第24站
花坦
第25站
福新
第26站
东岙路口
第27站
双溪
第28站
横坦桥
第29站
卓屿
第30站
横溪头
第31站
上阁口
第32站
下阁口
第33站
双峰社区
第34站
龙避岙
第35站
干岭
第36站
蔗湖
第37站
高地首末站
第38站
下干
第39站
大荆中学
第40站
第五人民医院
第41站
大荆一中
终点站
大荆客运中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3