城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 乐清220A路
温州 乐清220A路公交车
乐清220A路(马道头)(柳市客运中心--马道头车站)
始发站
柳市客运中心
终点站
马道头车站
总里程
10.1公里
运营时间
4月至9月 06:40-18:20
1月至3月/10月至12月 06:45-18:00
基本票价
2元
所属公司
温州乐清公交公司柳市分公司
沿途车站
起点站
柳市客运中心
第2站
前西垟
第3站
正泰大厦
第4站
柳市客运站(西)
第5站
农业银行(铜场)
第6站
柳市商城
第7站
市老三医
第8站
马仁桥
第9站
柳市法院
第10站
东村(柳黄路)
第11站
英华学校
第12站
西仁宕
第13站
薛宅
第14站
排东
第15站
排岩头
第16站
七里卫生院
第17站
七前新村
第18站
七里派出所
第19站
七东
第20站
临时站
第21站
临时站1
第22站
临时站
第23站
马道头工业区
第24站
马道头
第25站
临时站
终点站
马道头车站
乐清220A路(马道头)(马道头车站--柳市客运中心)
始发站
马道头车站
终点站
柳市客运中心
总里程
10.1公里
运营时间
4月至9月 06:00-17:40
1月至3月/10月至12月 06:00-17:05
基本票价
2元
所属公司
温州乐清公交公司柳市分公司
沿途车站
起点站
马道头车站
第2站
临时站
第3站
马道头
第4站
马道头工业区
第5站
临时站
第6站
临时站(沪变电气)
第7站
七里(临时站)
第8站
七东
第9站
七前
第10站
七里派出所
第11站
七前新村
第12站
七里卫生院
第13站
排岩头
第14站
前垟洞
第15站
薛宅
第16站
西仁宕
第17站
英华学校
第18站
东村
第19站
柳市法院
第20站
马仁桥
第21站
市老三医
第22站
柳市中心菜市场
第23站
农业银行
第24站
柳市客运站(西)
第25站
正泰大厦
第26站
后西垟
终点站
柳市客运中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港K005路
山福江南专线
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3