城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 乐清115路
温州 乐清115路公交车
乐清115路(乐清客货运中心--铁定溜溜)
始发站
乐清客货运中心
终点站
铁定溜溜
总里程
49.7公里
运营时间
定时发车07:00 14:00
基本票价
3~10元
所属公司
乐清公交客运有限公司
沿途车站
起点站
乐清客货运中心
第2站
人民医院(南)
第3站
中心公园(西)
第4站
南虹广场
第5站
市行政中心(北)
第6站
市民活动中心
第7站
白沙河头
第8站
坝头
第9站
清东路站
第10站
朴湖三(南)
第11站
西塘(北)
第12站
武宅
第13站
天元广场
第14站
上陶
第15站
南阳龙泽
第16站
亨乾口
第17站
清江站
第18站
清北
第19站
朴头
第20站
樟下
第21站
下塘
第22站
雁荡白溪
第23站
水涨
第24站
大荆客运中心
第25站
向阳街
第26站
石门
第27站
高地头
第28站
高地
第29站
下干
第30站
大荆中学
第31站
下宅祥路口
终点站
铁定溜溜
乐清115路(铁定溜溜--乐清客货运中心)
始发站
铁定溜溜
终点站
乐清客货运中心
总里程
49公里
运营时间
定时发车09:00 16:30
基本票价
3~10元
沿途车站
起点站
铁定溜溜
第2站
下宅祥路口
第3站
大荆中学
第4站
下干
第5站
高地首末站
第6站
石门
第7站
向阳街
第8站
大荆客运中心
第9站
水涨
第10站
雁荡白溪
第11站
雁楠路口
第12站
樟下
第13站
朴头
第14站
清北
第15站
清江站
第16站
亨乾口
第17站
龙泽
第18站
上陶
第19站
天元广场
第20站
塔桥
第21站
西塘(北)
第22站
朴湖三(南)
第23站
蛎灰窑
第24站
坝头
第25站
白沙河头
第26站
市民活动中心
第27站
市行政中心(北)
第28站
南虹广场
第29站
中心公园(西)
第30站
人民医院(南)
终点站
乐清客货运中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3