城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 乐清109路
温州 乐清109路公交车
乐清109路(乐清客货运中心--南岳公交首末站)
始发站
乐清客货运中心
终点站
南岳公交首末站
总里程
20.6公里
运营时间
1月至6月/10月至12月 06:00-17:30 10分钟/趟
7月至9月 06:00-18:00
基本票价
2~3元
所属公司
乐清公交客运有限公司
沿途车站
起点站
乐清客货运中心
第2站
交通局
第3站
盖竹
第4站
宋湖
第5站
消防队
第6站
乐湖路口(南)
第7站
乐成公交枢纽站(北)
第8站
临时站
第9站
交警大队(北)
第10站
凤凰医院
第11站
白沙河头
第12站
坝头
第13站
清东路站
第14站
蛎灰窑
第15站
振海
第16站
永和一路
第17站
新塘工业区
第18站
土墩塘
第19站
竹屿
第20站
巉头路口
第21站
巉头卫生院
第22站
巉头菜市场
第23站
天成街道(东)
第24站
万一
第25站
天成小学
第26站
万泽西
第27站
万泽后
第28站
万泽社区
第29站
蒲岐高速路口
第30站
蒲岐生活广场
第31站
蒲岐车站
第32站
钢桥
第33站
蒲岐镇政府
第34站
华一一站
第35站
华一二站
第36站
华二
第37站
寨桥
第38站
景桥
第39站
港湾豪园
终点站
南岳公交首末站
乐清109路(南岳公交首末站--乐清客货运中心)
始发站
南岳公交首末站
终点站
乐清客货运中心
总里程
20.1公里
运营时间
1月至6月/10月至12月 06:00-17:30 10分钟/趟
7月至9月 06:00-18:00
基本票价
2~3元
所属公司
乐清公交客运有限公司
沿途车站
起点站
南岳公交首末站
第2站
港湾豪园
第3站
景桥
第4站
寨桥
第5站
华二
第6站
华一二站
第7站
华一一站
第8站
蒲岐镇政府
第9站
钢桥
第10站
蒲岐车站
第11站
蒲岐生活广场
第12站
蒲岐高速路口
第13站
万泽社区
第14站
万泽后
第15站
万泽西
第16站
天成小学
第17站
万一
第18站
天成街道(东)
第19站
巉头菜市场
第20站
巉头卫生院
第21站
巉头路口
第22站
竹屿
第23站
土墩塘
第24站
新塘工业区
第25站
新塘
第26站
振海
第27站
蛎灰窑
第28站
坝头
第29站
白沙河头
第30站
凤凰医院
第31站
交警大队(北)
第32站
建设银行
第33站
消防队
第34站
盖竹
第35站
临时站
终点站
乐清客货运中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3