城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 金海二线社区巴士
温州 金海二线社区巴士
金海二线社区巴士(金海园区首末站--金海园区首末站)
始发站
金海园区首末站
终点站
金海园区首末站
总里程
20.2公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
3元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
金海园区首末站
第2站
滨海二十五路金海二道
第3站
滨海六道二十四路
第4站
滨海六道二十一路
第5站
海工大道滨海五道
第6站
海工大道金山路
第7站
S2海城
第8站
海城二小
第9站
海城人民北路
第10站
梅岗大桥
第11站
温州水暖市场
第12站
罗梅大道东溪路
第13站
埭头文化礼堂
第14站
埭头农贸市场
第15站
龙瑞大道工贸路
第16站
欧城大厦
第17站
海城中学
第18站
海城广场路
第19站
邱宅
第20站
东成
第21站
岩头桥
第22站
S2海城
第23站
海工大道金山路
第24站
海工大道滨海五道
第25站
滨海六道二十一路
第26站
滨海六道二十四路
第27站
滨海二十五路金海二道
终点站
金海园区首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3