城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 洞头2路
温州 洞头2路公交车
洞头2路(临时站--大王殿)
始发站
临时站
终点站
大王殿
总里程
12.4公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:10-17:40
4月至10月 06:10-18:10
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团洞头分公司
沿途车站
起点站
临时站
第2站
风门村
第3站
育才花苑
第4站
疾控中心
第5站
经信局
第6站
社区矫正中心
第7站
区府广场
第8站
城关车站
第9站
移动公司
第10站
交警大队
第11站
消防局
第12站
乐成寄宿中学
第13站
行政服务中心
第14站
临时站(华中·海悦城嘉园)
第15站
新城人本超市
第16站
双垄
第17站
岙仔新村
第18站
二垄
第19站
东沙
终点站
大王殿
洞头2路(大王殿--风门)
始发站
大王殿
终点站
风门
总里程
10.6公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:10-17:40
4月至10月 06:10-18:10
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团洞头分公司
沿途车站
起点站
大王殿
第2站
东沙
第3站
二垄
第4站
岙仔新村
第5站
双垄
第6站
新城人本超市
第7站
行政服务中心
第8站
乐成寄宿中学
第9站
消防局
第10站
交警大队
第11站
移动公司
第12站
城关车站
第13站
农贸市场
第14站
农商银行
第15站
社区矫正中心
第16站
经信局
第17站
疾控中心
第18站
育才花苑
终点站
风门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3