城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 苍南LF16路
温州 苍南LF16路公交车
苍南LF16路(灵溪汽车北站--矾山车站)
始发站
灵溪汽车北站
终点站
矾山车站
总里程
34.5公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 06:00-17:30
基本票价
2~7元
所属公司
温州苍南交运集团
沿途车站
起点站
灵溪汽车北站
第2站
县交通局
第3站
通福路东仓北路
第4站
江湾北路
第5站
江湾北路上林
第6站
建兴东路交通路
第7站
建兴东路望鹤路
第8站
交运驾校
第9站
县运管局
第10站
灵一小区
第11站
灵溪中学
第12站
副食品市场
第13站
粮食市场
第14站
汽车西站
第15站
第四实验小学
第16站
风华社区
第17站
坝头工业园区
第18站
北山下村
第19站
陈宅
第20站
南水头站
第21站
草田
第22站
观美高速路口
第23站
岩联
第24站
桃湖
第25站
双岭村
第26站
双溪茂竹
第27站
双溪
第28站
观美水库
第29站
东阳
第30站
大坪尾
第31站
华阳
第32站
南宋公路服务站
第33站
蕉坑底村
第34站
南宋站
第35站
宋阳路口
第36站
南宋路口
第37站
溪光村
第38站
下溪光
第39站
松墩
第40站
狮头脚
第41站
大宗
第42站
埔坪
第43站
水尾桥
第44站
金色华庭
第45站
三角亭
终点站
矾山车站
苍南LF16路(矾山车站--灵溪汽车北站)
始发站
矾山车站
终点站
灵溪汽车北站
总里程
33.6公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 06:00-17:30
基本票价
2~7元
所属公司
温州苍南交运集团
沿途车站
起点站
矾山车站
第2站
三角亭
第3站
金色华庭
第4站
水尾桥
第5站
埔坪
第6站
大宗站
第7站
狮头脚
第8站
松墩
第9站
下溪光
第10站
溪光村
第11站
南宋路口
第12站
宋阳路口
第13站
昌禅路口
第14站
南宋站
第15站
蕉坑底村
第16站
孝门底村
第17站
南宋公路服务站
第18站
华阳
第19站
大坪尾
第20站
东阳
第21站
临时站
第22站
福清桥
第23站
三美水库
第24站
双溪
第25站
双溪茂林
第26站
双岭村
第27站
桃湖
第28站
观美高速路口
第29站
马路
第30站
草田
第31站
南水头站
第32站
陈宅站
第33站
下埠街村
第34站
坝头工业园区
第35站
风华社区
第36站
灵溪七小
第37站
新水产市场
第38站
通福路汽车西站
第39站
通福路古磉路
第40站
通福路灵浦路
第41站
双益小区
第42站
通福路江湾北路
第43站
通福路东仓北路
终点站
灵溪汽车北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3