城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 苍南111路
温州 苍南111路公交车
苍南111路(苍南书城--江南新区)
始发站
苍南书城
终点站
江南新区
总里程
9.8公里
首末班车
06:30 - 18:40
基本票价
2元
所属公司
温州苍南交运集团
沿途车站
起点站
苍南书城
第2站
台商小镇
第3站
新人民医院
第4站
红星村
第5站
人民检察院
第6站
县教育局
第7站
渎浦
第8站
府东小区
第9站
府后小区
第10站
仁英路行政中心
第11站
苍南中学
第12站
国际大酒店
第13站
车站大道时代广场
第14站
人民大道时代广场
第15站
实验三小
第16站
人民大道胜利路
第17站
河滨路江湾路
第18站
河滨路望鹤路
第19站
妇幼保健站
第20站
城东社区站
第21站
灵溪镇人民政府
第22站
县公安局
第23站
政法桥
第24站
嘉禾中学
终点站
江南新区
苍南111路(江南新区站--苍南书城)
始发站
江南新区站
终点站
苍南书城
总里程
10.7公里
首末班车
06:00 - 18:10
基本票价
2元
所属公司
温州苍南交运集团鸿图分公司
沿途车站
起点站
江南新区站
第2站
嘉禾中学
第3站
政法桥
第4站
县公安局
第5站
灵溪镇人民政府
第6站
新华书店
第7站
玉苍路莲池站
第8站
玉苍路望鹤站
第9站
江湾路塘南二街
第10站
人民大道胜利路
第11站
珊瑚苑
第12站
实验三小
第13站
人民大道时代广场
第14站
临时站
第15站
苍南中学站
第16站
仁英路行政中心
第17站
府后小区站
第18站
府东小区站
第19站
渎浦路绿都站
第20站
县教育局站
第21站
临时站
第22站
人民法院东门
第23站
红星村
第24站
新人民医院
第25站
台商小镇
终点站
苍南书城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3