城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 苍南106路
温州 苍南106路公交车
苍南106路(新人民医院站--动车站)
始发站
新人民医院站
终点站
动车站
总里程
6.8公里
首末班车
06:50 - 19:25
基本票价
2元
沿途车站
起点站
新人民医院站
第2站
县教育局站
第3站
绿都花城二站
第4站
华府新世界站
第5站
新世纪花园
终点站
动车站
苍南106路(动车站--新人民医院)
始发站
动车站
终点站
新人民医院
总里程
5.9公里
首末班车
06:25 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
温州苍南交运集团鸿图分公司
沿途车站
起点站
动车站
第2站
新世纪花园
第3站
苍南中学站
第4站
仁英路行政中心
第5站
行政审批中心站
第6站
华府新世界
第7站
绿都花城二站
第8站
县教育局站
第9站
临时站
第10站
人民法院东门
第11站
红星村
终点站
新人民医院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3