城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> S1龙霞线
温州 S1龙霞线
S1龙霞线(内环)(S1龙霞首末站--S1龙霞首末站)
始发站
S1龙霞首末站
终点站
S1龙霞首末站
总里程
12.7公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
3元
所属公司
市交运集团
沿途车站
起点站
S1龙霞首末站
第2站
辽霞路
第3站
呈祥路北
第4站
瓯海经济开发区
第5站
嘉祥锦园
第6站
西堡路西
第7站
双堡西路翠柏路
第8站
双堡小区
第9站
锦旭嘉苑
第10站
沙门寺
第11站
沙门锦园
第12站
高翔路
第13站
富得宝路
第14站
永庆街富得宝路
第15站
温州科技职业学院东
第16站
瓯海职业中专
第17站
通泰景苑
第18站
德政东路
第19站
南汇小学
第20站
辽霞路
终点站
S1龙霞首末站
S1龙霞线(外环)(S1龙霞首末站--S1龙霞首末站)
始发站
S1龙霞首末站
终点站
S1龙霞首末站
总里程
12.7公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
3元
所属公司
市交运集团
沿途车站
起点站
S1龙霞首末站
第2站
辽霞路
第3站
南汇小学
第4站
德政东路
第5站
通泰景苑
第6站
瓯海职业中专
第7站
温州科技职业学院东
第8站
永庆隧道北
第9站
富得宝路
第10站
高翔路
第11站
牛山公园南
第12站
沙门锦园
第13站
沙门寺
第14站
锦旭嘉苑
第15站
双堡小区
第16站
双堡西路翠柏路
第17站
西堡路西
第18站
嘉祥锦园
第19站
瓯海经济开发区
第20站
呈祥路北
第21站
辽霞路
终点站
S1龙霞首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3