城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> S1惠民路专线
温州 S1惠民路专线公交车
S1惠民路专线(S1惠民路首末站--S1惠民路首末站)
始发站
S1惠民路首末站
终点站
S1惠民路首末站
总里程
17.8公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
S1惠民路首末站
第2站
S1惠民路南
第3站
月乐东街惠民路
第4站
南瓯嘉园
第5站
林村北
第6站
世纪公园西
第7站
世纪公园北
第8站
温州博物馆南
第9站
市科技馆
第10站
温州大剧院西
第11站
府东路
第12站
物华天宝
第13站
浙江工贸学院
第14站
人才大厦
第15站
上陡门六组团
第16站
坝接桥
第17站
桃源居
第18站
学院大厦
第19站
文景花苑
第20站
黎明西路
第21站
交运置业公司
第22站
附二医学院路院区
第23站
双井头
第24站
学院大厦
第25站
桃源居
第26站
坝接桥
第27站
上陡门十组团
第28站
人才大厦
第29站
浙江工贸学院
第30站
物华天宝
第31站
府东路
第32站
市科技馆
第33站
温州博物馆南
第34站
世纪公园北
终点站
S1惠民路首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3