城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> K105路
温州 K105路公交车
K105路(双屿客运中心东--S1惠民路首末站)
始发站
双屿客运中心东
终点站
S1惠民路首末站
总里程
15.6公里
运营时间
定时发车06:00 08:50 12:05 15:15 18:25
基本票价
2元
所属公司
市交运集团
沿途车站
起点站
双屿客运中心东
第2站
温金路半垟东路
第3站
下寅
第4站
太平寺
第5站
翠微新村
第6站
广化桥
第7站
半腰桥
第8站
粗糠桥
第9站
皮坊巷
第10站
八字桥
第11站
市中心医院
第12站
华盖山
第13站
中山桥
第14站
黎明西路
第15站
文景花苑
第16站
蒲鞋市农贸市场
第17站
桥儿头
第18站
恒丰银行
第19站
南浦农贸市场
第20站
南浦八区
第21站
南浦三区
第22站
南浦清风社区
第23站
站前东小区农贸市场
第24站
锦江家园
第25站
世纪公园北
终点站
S1惠民路首末站
K105路(S1惠民路首末站--双屿公交枢纽)
始发站
S1惠民路首末站
终点站
双屿公交枢纽
总里程
16.1公里
运营时间
定时发车07:18 10:22 13:38 16:48 20:00
基本票价
2元
所属公司
市交运集团
沿途车站
起点站
S1惠民路首末站
第2站
S1惠民路南
第3站
世纪公园北
第4站
锦江家园
第5站
站前东小区农贸市场
第6站
南浦清风社区
第7站
南浦三区
第8站
南浦八区
第9站
南浦农贸市场
第10站
恒丰银行(南浦桥)
第11站
桥儿头
第12站
蒲鞋市农贸市场
第13站
文景花苑
第14站
市第二职专
第15站
中山桥
第16站
涨桥头
第17站
BRT环城东路口
第18站
BRT市中心医院解放街口
第19站
八字桥
第20站
皮坊巷
第21站
粗糠桥
第22站
半腰桥
第23站
广化桥翠微新村
第24站
太平寺
第25站
下寅
第26站
交警一大队三中队
第27站
温金路半垟东路
终点站
双屿公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港K005路
山福江南专线
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3