城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> B701路
温州 B701路
B701路(瓯北大桥首末站--火车南站公交枢纽)
始发站
瓯北大桥首末站
终点站
火车南站公交枢纽
总里程
19.7公里
首末班车
06:50 - 18:50
基本票价
2元
沿途车站
起点站
瓯北大桥首末站
第2站
阳光大道永宁路
第3站
瓯北客运码头
第4站
滨江锦园
第5站
巴黎花园
第6站
铂尔曼酒店
第7站
瓯江嘉园
第8站
罗浮中学(王家坞路)
第9站
红蜻蜓
第10站
瓯北林垟
第11站
东瓯大道双塔路
第12站
三桥下
第13站
吾邻路口
第14站
泰力路口
第15站
江湾路口
第16站
双屿枢纽
第17站
温瞿东路口
终点站
火车南站公交枢纽
B701路(火车南站公交枢纽--瓯北大桥首末站)
始发站
火车南站公交枢纽
终点站
瓯北大桥首末站
总里程
18.7公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
火车南站公交枢纽
第2站
温瞿东路口
第3站
双屿枢纽
第4站
江湾路口
第5站
泰力路口
第6站
吾邻路口
第7站
报喜鸟工业园西
第8站
瓯北林垟
第9站
红蜻蜓
第10站
罗浮中学(王家坞路)
第11站
王家坞大厦
第12站
铂尔曼酒店
第13站
金汇景园
第14站
巴黎花园
第15站
滨江锦园
第16站
瓯北客运码头
第17站
阳光大道永宁路
终点站
瓯北大桥首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3