城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> B301路
温州 B301路
B301路(东游路首末站--茶山立体车库首末站)
始发站
东游路首末站
终点站
茶山立体车库首末站
总里程
23.8公里
首末班车
06:20 - 21:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
东游路首末站
第2站
灰桥
第3站
学院西路口
第4站
锦绣路口
第5站
温迪路口
第6站
交行广场东
第7站
市图书馆
第8站
市教育局
第9站
大自然北
第10站
计量大楼
第11站
雁湖社区
第12站
鸿基花苑
第13站
蒲州邻里中心
第14站
三垟中学
第15站
南仙实验小学
第16站
上垟
第17站
瓯京花苑
第18站
罗西住宅区九组团
第19站
文昌路环山北路
第20站
樟岙
第21站
徐岙大桥
第22站
景观大道
第23站
温州大学北校区
第24站
温州职业技术学院
第25站
温州大学南校区东
第26站
高教园区派出所
第27站
睦州垟
第28站
温州大学南校区
第29站
温州商学院
第30站
山根雀力组团
第31站
茶山山根
第32站
环山路瓯越大道
第33站
温州乐园
终点站
茶山立体车库首末站
B301路(高科锦园二组团--东游路首末站)
始发站
高科锦园二组团
终点站
东游路首末站
总里程
23.7公里
首末班车
06:01 - 19:31
基本票价
2元
沿途车站
起点站
高科锦园二组团
第2站
霞新路
第3站
温州乐园
第4站
茶山山根
第5站
山根雀力组团
第6站
温州商学院
第7站
温州大学南校区
第8站
睦州垟
第9站
高教园区派出所
第10站
温州大学南校区东
第11站
温州职业技术学院
第12站
温州大学北校区
第13站
景观大道
第14站
徐岙大桥
第15站
樟岙
第16站
文昌路环山北路
第17站
罗西住宅区九组团
第18站
瓯京花苑
第19站
高新产业技术开发区
第20站
上垟
第21站
南仙实验小学
第22站
S1三垟湿地东
第23站
三垟中学
第24站
蒲州邻里中心
第25站
鸿基花苑
第26站
雁湖社区
第27站
计量大楼
第28站
大自然北
第29站
市教育局
第30站
市图书馆
第31站
交行广场东
第32站
温迪路口
第33站
锦绣路口
第34站
学院西路口
第35站
灰桥
第36站
民航路北
终点站
东游路首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3