城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> B111路
温州 B111路
B111路(西站--高教园区首末站)
始发站
西站
终点站
高教园区首末站
总里程
23.3公里
首末班车
05:45 - 19:15
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
西站
第2站
妙果寺
第3站
松台广场
第4站
沧河巷
第5站
信河街
第6站
市总工会信河街口
第7站
市中心医院解放街口
第8站
环城东路口
第9站
东明路口
第10站
十八家支路口
第11站
江滨西路口
第12站
学院大厦
第13站
桃源居
第14站
坝接桥
第15站
上新桥
第16站
横渎桥
第17站
市规划展示中心
第18站
锦江湾
第19站
锦江家园
第20站
站前东小区农贸市场
第21站
划龙新村
第22站
站前东小区
第23站
火车温州站
第24站
汽车南站
第25站
瓯江大厦
第26站
月落垟
第27站
东垟
第28站
梧田河庄
第29站
瓯越大道瓯海大道
第30站
温州中学
第31站
瓯越大道南湖路
第32站
三垟湿地西
第33站
上蔡北
第34站
上蔡南
第35站
白象后
第36站
白象东
第37站
南白象街道办事处
第38站
鹅颈头
第39站
温州商学院
第40站
温州大学南校区
第41站
睦州垟
第42站
高教园区派出所
第43站
温州大学南校区东
第44站
温州职业技术学院
第45站
温州大学北校区
第46站
温州大学溯初学区
终点站
高教园区首末站
B111路(高教园区首末站--西站)
始发站
高教园区首末站
终点站
西站
总里程
23.2公里
首末班车
05:45 - 19:15
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
高教园区首末站
第2站
温州大学溯初学区
第3站
温州大学北校区
第4站
温州职业技术学院
第5站
温州大学南校区东
第6站
高教园区派出所
第7站
睦州垟
第8站
温州大学南校区
第9站
温州商学院
第10站
鹅颈头
第11站
南白象街道办事处
第12站
白象东
第13站
白象后
第14站
上蔡南
第15站
上蔡北
第16站
三垟湿地西
第17站
温州中学
第18站
梧田河庄
第19站
东垟
第20站
月落垟
第21站
汽车南站
第22站
火车温州站
第23站
站前东小区
第24站
划龙新村
第25站
站前东小区农贸市场
第26站
锦江家园
第27站
锦江湾
第28站
市规划展示中心
第29站
横渎桥
第30站
上新桥
第31站
坝接桥
第32站
桃源居
第33站
学院西路口
第34站
车站大道北口
第35站
十八家支路口
第36站
东明路口
第37站
环城东路口
第38站
市中心医院解放街口
第39站
信河街
第40站
沧河巷
第41站
松台广场
第42站
妙果寺
终点站
西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3