城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> B108路
温州 B108路
B108路(瓯海中心区首末站--城东公交首末站)
始发站
瓯海中心区首末站
终点站
城东公交首末站
总里程
22.4公里
首末班车
05:50 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
瓯海中心区首末站
第2站
瓯海大道半塘街
第3站
瓯海区行政中心东
第4站
半塘街北
第5站
国鼎路南
第6站
前花
第7站
三浃
第8站
金蟾大道
第9站
新桥街道办事处
第10站
新桥
第11站
净水
第12站
西山
第13站
银来花苑
第14站
水心小学二校区
第15站
杏花路
第16站
清明桥
第17站
妙果寺
第18站
松台广场
第19站
广场路
第20站
谯楼
第21站
墨池坊
第22站
市中心医院
第23站
BRT环城东路口
第24站
BRT东明路口
第25站
BRT十八家支路口
第26站
灰桥新村
第27站
筲箕涂
第28站
滨港花园
第29站
罗湾锦苑
第30站
杨府山码头
第31站
会展中心
第32站
市民中心西
第33站
市民中心南
第34站
市交通运输局
第35站
桃花岛休闲公园
第36站
蒲东路蒲密路
第37站
蒲州浦东
终点站
城东公交首末站
B108路(城东公交首末站--瓯海中心区首末站)
始发站
城东公交首末站
终点站
瓯海中心区首末站
总里程
24公里
首末班车
05:50 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
城东公交首末站
第2站
蒲州蒲东
第3站
蒲东路蒲密路
第4站
桃花岛休闲公园
第5站
市交通运输局
第6站
市民中心南
第7站
市民中心西
第8站
滨江花苑
第9站
会展中心
第10站
会展中心西
第11站
杨府山码头
第12站
罗湾锦苑
第13站
滨港花园
第14站
筲箕涂
第15站
车站大道北口
第16站
十八家支路口
第17站
东明路口
第18站
环城东路口
第19站
仓桥
第20站
广场路
第21站
松台广场
第22站
妙果寺
第23站
清明桥
第24站
杏花路
第25站
水心小学二校区
第26站
银来花苑
第27站
西山
第28站
新桥
第29站
新桥街道办事处
第30站
金蟾大道
第31站
三浃
第32站
前花
第33站
半塘街北
第34站
瓯海区行政中心东
第35站
下洋桥
第36站
大发凯旋门
第37站
云弘景园
第38站
东风
终点站
瓯海中心区首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3