城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> B102路
温州 B102路
B102路(新城客运站首末站--火车南站西广场首末站)
始发站
新城客运站首末站
终点站
火车南站西广场首末站
总里程
21.2公里
首末班车
05:50 - 18:50
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
新城客运站首末站
第2站
新城站
第3站
旺增新村
第4站
上田小区
第5站
市教育局
第6站
市图书馆
第7站
交行广场东
第8站
划龙桥路口
第9站
火车温州站
第10站
火车温州站广场
第11站
瓯江大厦
第12站
月落垟
第13站
东垟
第14站
梧田河庄
第15站
大堡底南
第16站
朝霞路
第17站
市车管所郊区分所
第18站
瓯海大道东方路
第19站
沙门
第20站
瓯海牛山实验幼儿园
第21站
高翔
第22站
东风
第23站
瓯海中心区首末站
第24站
瓯海大道半塘街
第25站
瓯海区行政中心南
第26站
瓯海公安分局
第27站
景屿路北
第28站
景屿路南
第29站
娄桥街道办事处
第30站
鑫汇家园
第31站
火车南站广场
第32站
横塘家园
终点站
火车南站西广场首末站
B102路(火车南站西广场首末站--新城客运站首末站)
始发站
火车南站西广场首末站
终点站
新城客运站首末站
总里程
20.5公里
首末班车
06:55 - 19:50
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
火车南站西广场首末站
第2站
S1动车南站
第3站
横塘家园
第4站
火车南站广场
第5站
鑫汇家园
第6站
娄桥街道办事处
第7站
景屿路南
第8站
景屿路北
第9站
瓯海公安分局
第10站
瓯海区行政中心南
第11站
瓯海大道半塘街
第12站
瓯海中心区首末站
第13站
东风
第14站
高翔
第15站
沙门
第16站
瓯海大道东方路
第17站
市车管所郊区分所
第18站
朝霞路
第19站
大堡底南
第20站
梧田河庄
第21站
东垟
第22站
月落垟
第23站
汽车南站
第24站
锦源路口
第25站
交行广场东
第26站
市图书馆
第27站
上田小区
终点站
新城客运站首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3