城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 9路
温州 9路公交车
9路(陡门头首末站--永中车站首末站)
始发站
陡门头首末站
终点站
永中车站首末站
总里程
26.3公里
首末班车
05:30 - 19:30
基本票价
2~4元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
陡门头首末站
第2站
华盖山
第3站
中山桥
第4站
交运置业公司
第5站
附二医学院路院区
第6站
双井头
第7站
文化广场
第8站
时代广场
第9站
横渎
第10站
市中西医结合医院
第11站
伯爵山庄
第12站
新城站
第13站
温州广播电视中心
第14站
汤家桥
第15站
市交运集团
第16站
上江
第17站
汇金锦园
第18站
名人花园
第19站
屿田
第20站
徐家桥
第21站
造船厂
第22站
天鹅湖住宅区北
第23站
状元
第24站
前岩
第25站
茅竹岭
第26站
白楼下北
第27站
白门台
第28站
底岭下
第29站
方山头
第30站
河头龙
第31站
雄心
第32站
永胜
第33站
永中西路龙永路
第34站
温州市委党校北
第35站
凤凰城
第36站
环一北
第37站
龙水三小
第38站
龙华新村
第39站
龙湾实验中学
第40站
朱垟
第41站
万达广场南
第42站
万达广场东
第43站
永中一小
第44站
中河路
终点站
永中车站首末站
9路(永中车站首末站--陡门头首末站)
始发站
永中车站首末站
终点站
陡门头首末站
总里程
26.2公里
首末班车
05:35 - 19:25
基本票价
2~4元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
永中车站首末站
第2站
中河路
第3站
永中一小
第4站
上璜
第5站
万达广场东
第6站
万达广场南
第7站
朱垟
第8站
龙湾实验中学
第9站
金属大厦
第10站
龙华新村
第11站
龙水三小
第12站
环一北
第13站
凤凰城
第14站
温州市委党校北
第15站
永胜
第16站
雄心
第17站
河头龙
第18站
方山头
第19站
底岭下
第20站
白门台
第21站
白楼下北
第22站
茅竹岭
第23站
前岩
第24站
状元
第25站
天鹅湖住宅区北
第26站
造船厂
第27站
徐家桥
第28站
屿田
第29站
名人花园
第30站
汇金锦园
第31站
上江
第32站
市交运集团
第33站
汤家桥
第34站
温州广播电视中心
第35站
新城站
第36站
伯爵山庄
第37站
市中西医结合医院
第38站
横渎
第39站
交运石油
第40站
学院大厦
第41站
附二医学院路院区
第42站
交运置业公司
第43站
中山桥
第44站
涨桥头
终点站
陡门头首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3