城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 44路区间
温州 44路区间公交车
44路(环线)(温州动物园首末站--温州动物园首末站)
始发站
温州动物园首末站
终点站
温州动物园首末站
总里程
15.2公里
首末班车
06:25 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
温州动物园首末站
第2站
青莲寺
第3站
沁春园
第4站
护国寺
第5站
景山植物园
第6站
景山东大门
第7站
雪山路
第8站
雪山公寓
第9站
妙果寺
第10站
温州大厦
第11站
大南门
第12站
中山公园
第13站
中山桥
第14站
涨桥头
第15站
环城东路口
第16站
市中心医院解放街口
第17站
信河街
第18站
沧河巷
第19站
松台广场
第20站
妙果寺
第21站
雪山公寓
第22站
雪山路
第23站
景山东大门
第24站
景山植物园
第25站
护国寺
第26站
沁春园
第27站
青莲寺
终点站
温州动物园首末站
44路区间(环城东路口--温州动物园首末站)
始发站
环城东路口
终点站
温州动物园首末站
总里程
7.6公里
首末班车
07:00 - 17:10
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
环城东路口
第2站
市中心医院解放街口
第3站
信河街
第4站
沧河巷
第5站
松台广场
第6站
妙果寺
第7站
雪山公寓
第8站
雪山路
第9站
景山东大门
第10站
景山植物园
第11站
护国寺
第12站
沁春园
第13站
青莲寺
终点站
温州动物园首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3