城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 43路
温州 43路公交车
43路(火车温州站公交枢纽--康强家园)
始发站
火车温州站公交枢纽
终点站
康强家园
总里程
16公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
火车温州站公交枢纽
第2站
火车温州站
第3站
鱼鳞浃
第4站
龙野花园
第5站
南浦八区
第6站
温迪锦园
第7站
华夏银行下吕浦
第8站
文化广场
第9站
蒋家桥
第10站
黎明立交桥西
第11站
灰桥
第12站
市第二职专
第13站
中山桥
第14站
涨桥头
第15站
BRT环城东路口
第16站
仓桥
第17站
广场路
第18站
沧河巷
第19站
信河街
第20站
皮坊巷
第21站
大桥头
第22站
粗糠桥
第23站
半腰桥
第24站
广化桥翠微新村
第25站
太平寺
第26站
下寅
第27站
牌楼
第28站
郑桥
第29站
黄龙三区
第30站
康华路黄龙四区
第31站
康裕大厦
第32站
市二十三中
终点站
康强家园
43路(康强家园--火车温州站公交枢纽)
始发站
康强家园
终点站
火车温州站公交枢纽
总里程
15.9公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
康强家园
第2站
市二十三中
第3站
康裕大厦
第4站
康华路黄龙四区
第5站
黄龙三区
第6站
郑桥
第7站
牌楼
第8站
下寅
第9站
太平寺
第10站
翠微新村
第11站
广化桥
第12站
半腰桥
第13站
粗糠桥
第14站
大桥头
第15站
皮坊巷
第16站
信河街
第17站
沧河巷
第18站
广场路
第19站
谯楼
第20站
墨池坊
第21站
市中心医院
第22站
涨桥头
第23站
中山桥
第24站
黎明西路
第25站
灰桥
第26站
黎明立交桥南
第27站
蒋家桥
第28站
文化广场
第29站
华夏银行下吕浦
第30站
温迪锦园
第31站
南浦八区
第32站
龙野花园
第33站
鱼鳞浃
第34站
火车温州站
终点站
火车温州站公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3