城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 36路
温州 36路公交车
36路(附二医龙湾院区首末站--九山首末站)
始发站
附二医龙湾院区首末站
终点站
九山首末站
总里程
22.6公里
首末班车
05:50 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
附二医龙湾院区首末站
第2站
温医大口腔医院
第3站
附二医龙湾院区南
第4站
宏周桥
第5站
附二医龙湾院区北
第6站
S1科技城
第7站
温州大道龙永路
第8站
温州大道富强路
第9站
周宅
第10站
状元二期工业区
第11站
兴元路
第12站
岩岙
第13站
石坦
第14站
温州东瓯中学
第15站
四明山路
第16站
雁荡东路钱江路
第17站
龙湾时尚邻里
第18站
慎江路
第19站
诚鸿花苑
第20站
雁荡中路文昌路
第21站
雁荡西路鳌江路
第22站
鸿基花苑
第23站
雁湖社区
第24站
计量大楼
第25站
温州广播电视中心
第26站
新城站
第27站
伯爵山庄
第28站
市中西医结合医院
第29站
横渎
第30站
交运石油
第31站
时代广场
第32站
茶院寺
第33站
白鹿洲公园
第34站
银都花苑
第35站
水心竹组团
第36站
水心小学二校区
第37站
杏花路
第38站
清明桥
第39站
西站
第40站
奥林匹克广场
第41站
粗糠桥
终点站
九山首末站
36路(九山首末站--附二医龙湾院区首末站)
始发站
九山首末站
终点站
附二医龙湾院区首末站
总里程
22.5公里
首末班车
05:50 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
九山首末站
第2站
粗糠桥
第3站
奥林匹克广场
第4站
西站
第5站
清明桥
第6站
杏花路
第7站
水心小学二校区
第8站
市政大桥
第9站
银都花苑
第10站
白鹿洲公园
第11站
茶院寺
第12站
市体育中心南
第13站
时代广场
第14站
横渎
第15站
市中西医结合医院
第16站
伯爵山庄
第17站
新城站
第18站
温州广播电视中心
第19站
计量大楼
第20站
雁湖社区
第21站
鸿基花苑
第22站
雁荡中路文昌路
第23站
诚鸿花苑
第24站
慎江路
第25站
龙湾时尚邻里
第26站
雁荡东路钱江路
第27站
四明山路
第28站
温州东瓯中学
第29站
石坦
第30站
东方学院成教中心
第31站
温州大道龙腾南路
第32站
温州大道富强路
第33站
S1科技城
第34站
附二医龙湾院区北
第35站
得利桥
第36站
温医大口腔医院
终点站
附二医龙湾院区首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3