城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 26路
温州 26路公交车
26路(黄龙首末站--蒲中路首末站)
始发站
黄龙首末站
终点站
蒲中路首末站
总里程
17公里
首末班车
05:30 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
黄龙首末站
第2站
黄龙教育新村
第3站
康兴路黄龙六区
第4站
康兴路黄龙四区
第5站
温州第二高级中学
第6站
过境路营楼路
第7站
瓯浦垟
第8站
集新未来社区南
第9站
下桥北
第10站
新桥头
第11站
兴海路东
第12站
花坦头
第13站
雪山路
第14站
雪山公寓
第15站
妙果寺
第16站
温州大厦
第17站
大南门
第18站
中山公园
第19站
黎明西路
第20站
灰桥
第21站
洪殿
第22站
特警桥
第23站
上陡门十组团
第24站
人才大厦
第25站
浙江工贸学院
第26站
新城站
第27站
温州广播电视中心
第28站
桃源花园
第29站
聚景园
第30站
东和绿园
第31站
新田园二组团南
第32站
中蒲
终点站
蒲中路首末站
26路(蒲中路首末站--黄龙首末站)
始发站
蒲中路首末站
终点站
黄龙首末站
总里程
16.8公里
首末班车
05:40 - 23:30
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
蒲中路首末站
第2站
中蒲
第3站
新田园二组团南
第4站
东和绿园
第5站
聚景园
第6站
欧伦花园
第7站
新城站
第8站
物华天宝
第9站
浙江工贸学院
第10站
人才大厦
第11站
上陡门六组团
第12站
特警桥
第13站
洪殿
第14站
灰桥
第15站
市第二职专
第16站
中山公园
第17站
大南门
第18站
温州大厦
第19站
妙果寺
第20站
雪山公寓
第21站
雪山路
第22站
花坦头
第23站
兴海路东
第24站
新桥头
第25站
下桥北
第26站
集新未来社区南
第27站
瓯浦垟
第28站
过境路营楼路
第29站
温州第二高级中学
第30站
康兴路黄龙四区
第31站
康华路黄龙六区
第32站
康裕大厦
第33站
市二十三中
第34站
康强家园
终点站
黄龙首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港K005路
山福江南专线
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3