城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 24路
温州 24路公交车
24路(会展中心首末站--火车南站公交枢纽)
始发站
会展中心首末站
终点站
火车南站公交枢纽
总里程
20.5公里
首末班车
05:50 - 21:40
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
会展中心首末站
第2站
温州城市阳台南
第3站
市民中心西
第4站
杨府山下涂
第5站
假日花园
第6站
鲍州
第7站
下陡门
第8站
市青少年活动中心南
第9站
人才大厦
第10站
上陡门六组团
第11站
坝接桥
第12站
桃源居
第13站
学院大厦
第14站
附二医学院路院区
第15站
蒲鞋市
第16站
马鞍池公园
第17站
马鞍池大厦
第18站
垟头下
第19站
水心邮政支局
第20站
水心农贸市场
第21站
水心小学一校区
第22站
银来花苑
第23站
西山
第24站
新桥
第25站
新桥街道办事处
第26站
金蟾大道
第27站
三浃
第28站
前花
第29站
西湖村
第30站
下山头
第31站
玕东
第32站
瓯海公安分局
第33站
景屿路北
第34站
上汇东
第35站
上汇西
第36站
今汇路西
终点站
火车南站公交枢纽
24路(火车南站公交枢纽--会展中心首末站)
始发站
火车南站公交枢纽
终点站
会展中心首末站
总里程
20.9公里
首末班车
05:50 - 23:10
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
火车南站公交枢纽
第2站
火车南站广场
第3站
今汇路西
第4站
上汇西
第5站
上汇东
第6站
景屿路南
第7站
景屿路北
第8站
瓯海公安分局
第9站
玕东
第10站
下山头
第11站
西湖村
第12站
前花
第13站
三浃
第14站
金蟾大道
第15站
新桥街道办事处
第16站
新桥
第17站
净水
第18站
西山
第19站
银来花苑
第20站
水心小学一校区
第21站
水心农贸市场
第22站
水心邮政支局
第23站
垟头下
第24站
马鞍池大厦
第25站
马鞍池公园
第26站
蒲鞋市
第27站
附二医学院路院区
第28站
双井头
第29站
学院大厦
第30站
桃源居
第31站
坝接桥
第32站
上陡门十组团
第33站
人才大厦
第34站
市青少年活动中心南
第35站
下陡门
第36站
鲍州
第37站
假日花园
第38站
杨府山下涂
第39站
市民中心西
第40站
温州城市阳台南
终点站
会展中心首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3