城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 23路
温州 23路公交车
23路(火车温州站公交枢纽--桥下首末站)
始发站
火车温州站公交枢纽
终点站
桥下首末站
总里程
32.6公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~5元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
火车温州站公交枢纽
第2站
汽车南站
第3站
丽田
第4站
东屿
第5站
市劳务市场
第6站
牛山客运
第7站
牛山北路北
第8站
三板桥
第9站
河社桥
第10站
白鹿洲公园
第11站
银都花苑
第12站
三角巷
第13站
垟头下
第14站
水心邮政支局
第15站
杏花路
第16站
清明桥
第17站
西站
第18站
半腰桥
第19站
广化桥翠微新村
第20站
太平寺
第21站
和田大厦
第22站
五星街
第23站
轻纺路
第24站
张堡西路
第25站
双塔路西
第26站
瓯北三中
第27站
和一
第28站
瓯北车管所
第29站
浦石
第30站
六岙南
第31站
六岙
第32站
桥下东山
第33站
鹤栖山
第34站
梅岙
第35站
梅岙卫生服务站
第36站
桥下上村
第37站
鸡笼屿
第38站
下斜(临时站)
第39站
桥下坦头
第40站
露礁
第41站
垟塆南
第42站
垟塆北
第43站
八里
第44站
泰山村
第45站
永临中学
第46站
西溪南路
第47站
西岸街(临时站)
终点站
桥下首末站
23路(桥下首末站--火车温州站公交枢纽)
始发站
桥下首末站
终点站
火车温州站公交枢纽
总里程
32.6公里
首末班车
05:50 - 18:00
基本票价
2~5元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
桥下首末站
第2站
临时站
第3站
临时站1
第4站
永临中学
第5站
泰山村
第6站
八里
第7站
垟湾北
第8站
垟湾南
第9站
露礁
第10站
桥下坦头
第11站
下斜
第12站
鸡笼屿
第13站
桥下上村
第14站
梅岙卫生服务站
第15站
梅岙
第16站
鹤栖山
第17站
桥下东山
第18站
临时站
第19站
六岙
第20站
六岙南
第21站
浦石
第22站
车管所
第23站
临时站
第24站
瓯北三中
第25站
双塔路西
第26站
张堡西路
第27站
轻纺路
第28站
五星街
第29站
和田大厦
第30站
太平寺
第31站
翠微新村
第32站
广化桥
第33站
半腰桥(BRT)
第34站
西站
第35站
清明桥
第36站
杏花路
第37站
水心邮政支局
第38站
垟头下
第39站
三角巷
第40站
银都花苑
第41站
河社桥
第42站
三板桥
第43站
牛山北路北
第44站
牛山客运
第45站
市劳务市场
第46站
东屿
第47站
火车温州站广场
终点站
火车温州站公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3