城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 20路
温州 20路公交车
20路(火车温州站公交枢纽--陈庄首末站)
始发站
火车温州站公交枢纽
终点站
陈庄首末站
总里程
25.1公里
首末班车
06:00 - 20:40
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
火车温州站公交枢纽
第2站
火车温州站
第3站
鱼鳞浃
第4站
龙野花园
第5站
南浦二区
第6站
南浦六区
第7站
南塘大桥
第8站
划龙桥路吴桥路
第9站
六虹桥路过境路
第10站
金会昌家园南
第11站
西山南路
第12站
瓯海实验中学
第13站
银来花苑
第14站
西山
第15站
新桥
第16站
新桥街道办事处
第17站
六虹锦苑
第18站
西湖村
第19站
下山头
第20站
玕东
第21站
瓯海公安分局
第22站
玕南锦园
第23站
吕家降
第24站
古岸头
第25站
横塘家园
第26站
S1动车南站
第27站
横塘家园
第28站
温润花苑
第29站
林桥头东
第30站
潘桥中学
第31站
潘一
第32站
下浃堂
第33站
上杭
第34站
S1潘桥
第35站
连云港路北
第36站
宁波路陈庄
第37站
临时站
第38站
汇宁小区
终点站
陈庄首末站
20路(陈庄首末站--火车温州站公交枢纽)
始发站
陈庄首末站
终点站
火车温州站公交枢纽
总里程
23.1公里
首末班车
05:40 - 21:15
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城西分公司
沿途车站
起点站
陈庄首末站
第2站
汇宁小区
第3站
宁波路陈庄
第4站
潘桥物流园
第5站
S1潘桥
第6站
上杭
第7站
下浃堂
第8站
潘一
第9站
潘桥中学
第10站
林桥头东
第11站
S1动车南站
第12站
横塘家园
第13站
古岸头
第14站
吕家降
第15站
玕南锦园
第16站
瓯海公安分局
第17站
玕东
第18站
下山头
第19站
西湖村
第20站
六虹锦苑
第21站
新桥街道办事处
第22站
新桥
第23站
净水
第24站
西山
第25站
银来花苑
第26站
瓯海实验中学
第27站
西山南路
第28站
六虹桥路西山南路
第29站
金会昌家园南
第30站
划龙桥路过境路
第31站
划龙桥路吴桥路
第32站
东屿路
第33站
南塘大桥
第34站
南浦六区
第35站
南浦二区
第36站
龙野花园
第37站
鱼鳞浃
第38站
火车温州站
终点站
火车温州站公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3