城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
温州生活网
|
温州本地通
|
温州影讯
|
温州公交
|
温州地图
|
温州天气
|
温州商圈
|
温州连锁品牌
|
温州小区
|
电影
|
明星
温州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
温州公交
温州地铁
温州公交时刻表
温州公交车站
温州公交换乘查询
温州长途汽车
温州公交
>
公交线路查询
> 1路
温州 1路公交车
1路(双桥首末站--会展中心首末站)
始发站
双桥首末站
终点站
会展中心首末站
总里程
17公里
首末班车
05:50 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
双桥首末站
第2站
集新未来社区南
第3站
下桥北
第4站
新桥头
第5站
兴海路东
第6站
鹿城后巷
第7站
半腰桥
第8站
西城路
第9站
中央巷
第10站
大桥头
第11站
皮坊巷
第12站
信河街
第13站
沧河巷
第14站
广场路
第15站
府前街
第16站
小高桥
第17站
大南门
第18站
中山公园
第19站
黎明西路
第20站
灰桥
第21站
黎明立交桥东
第22站
洪殿
第23站
黎二
第24站
府东家园东
第25站
鹿城实验中学
第26站
涂村农贸市场
第27站
岠江花苑
第28站
杨府山公园东
第29站
鲍州
第30站
假日花园
第31站
杨府山下涂
第32站
市民中心西
第33站
滨江花苑
终点站
会展中心首末站
1路(会展中心首末站--双桥首末站)
始发站
会展中心首末站
终点站
双桥首末站
总里程
18.6公里
首末班车
05:50 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
温州交运集团城东分公司
沿途车站
起点站
会展中心首末站
第2站
市民中心西
第3站
聚英家园
第4站
新田园二组团南
第5站
新田园六组团西
第6站
假日花园
第7站
杨府山公园东
第8站
岠江花苑
第9站
涂村农贸市场
第10站
鹿城实验中学
第11站
府东家园东
第12站
黎二
第13站
洪殿
第14站
黎明立交桥西
第15站
灰桥
第16站
市第二职专
第17站
中山公园
第18站
谢池巷
第19站
五马街
第20站
墨池坊
第21站
百里坊
第22站
八字桥
第23站
皮坊巷
第24站
大桥头
第25站
中央巷
第26站
西城路
第27站
半腰桥
第28站
鹿城后巷
第29站
兴海路东
第30站
新桥头
第31站
下桥北
第32站
集新未来社区南
第33站
双桥农贸市场
终点站
双桥首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
龙港B3路
夜市快巴4号线
308B路
附一医专线
瑞安126路
夜市快巴2号线
78路
夜市快巴1号线
附二医学院路院区接驳专线
玉环167路
平阳121B路
泰顺101路
泰有夜市免费班车
40路夜班
柳市客运中心-奥特莱斯
虹桥客运中心-奥特莱斯
B201路
苍南201路
乐清583路
泰顺107路
乐清客货运中心-奥特莱斯
泰顺201路
苍南LY23路
平阳322路
雁荡山游客中心-动车站
65路岙外
平阳317路区间
平阳318路区间
高楼-张坑
高楼-营前
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3